На сайте ведутся работы, возможны временные и внезапные выходы в глубокую медитацию;)
Обо всем понемногу.

Размышления.......и вопросы к Миру...

Сообщение Евгения Эш aka Ev-Sv » 14 окт 2013, 12:46

В последнее время я все чаще задумываюсь о двойственности или дуальности вещей в этом мире…..и хочется поразмышлять по этому поводу…..над одиночеством…….Что такое одиночество? Существует ли оно вообще? А может мы чувствуем всего лишь себя , как отдельную самостоятельную единицу..?...тогда , следуя за мыслью начинает проявляться некий критерий силы…он может отслеживаться …и среди животных…кто слабее, не может быть один и старается быть в какой-то группе, ради толпы, якобы организуя некий организм, который в совокупности эта группа людей делает из каждого……и появляется эгрегор….и они существуют , как целый организм….таким образом, выживая…….а есть люди, которым не приходит в голову быть в группе, …т.к. они будут либо брать все на себя, быть лидером, но они все равно среди команды будут выделяться и будут одни…..либо…..по другому никак)…..а одна из целей жизни -выжить, эта наш инстинкт….и выжить им проще в одиночку…..у них достаточно силы, чтоб быть одним и держать свой эгрегор на уровне , как другие держат его толпой….
Второй аспект и разделение по силе….как человек относиться к одиночеству…например в виде остаться дома одному без средств развлечения………что от будет чувствовать при одной мысли об этом………некоторые….будут чувствовать страх……а чего они бояться??? Познакомиться с собой, задуматься о своей жизни,…..посмотреть на себя впервые…???….а те, кто смотрит страху в глаза, кто сквозь этот страх и боль предпочитает увидеть, узнать себя…..чем жить не зная…..на сколько такие люди сильны…??........и вот вопрос…кто мы?........капля в океане или океан из капель……?......я осознаю себя связанной как-то с этим миром,,,.но чувствую себя отдельной полноценной каплей…..
И теперь, что такое одиночество?......это просто понимание себя, как единицу….?
И в таком случае при любых изменения внешнего мира, кто бы ни был с нами рядом, даже при максимальном комфорте, мы все равно будем отдельной единицей? Т.е. в каком-то виде такие люди обречены быть одинокими? ведь они-то знают, что им никто не принадлежит…..кроме их самих……ведь, даже наше тело нам не принадлежит, оно просто есть, пока…
Значит, у таких людей не бывает Половинок?.......
Данный текст буквально воспринимать ошибочно, нужно смотреть сквозь слова в суть мысли….слова врут, всегда….
Евгения Эш aka Ev-Sv

Re: Размышления.......и вопросы к Миру...

Сообщение Litha » 14 окт 2013, 13:03

личность выпрашивает: "Посмотри какой я хороший /.../ почему вы цепляетесь за своего бойфренда"

Оставаться в пустоте легко, когда ты знаешь как
Litha

Сообщение Евгения Эш aka Ev-Sv » 10 ноя 2013, 12:17

Свобода. (или "Откуда страх в свободе?")
Существует четыре первичные причины тревоги:
1 Смерть
2 Изоляция
3 Бессмысленность
4 Свобода
(взято из какой-то умной книги).....которые при конфрактации могут вызвать глубочайшую тревогу.
Взаимосвязь между свободой и тревогой с первого взгляда не столь очевидна, кажется, что свобода имеет только позитивное
значение.
Однако, свобода имеет и темную сторону.
Рассматривая с ракурса самосоздания выбора, воли, действия, Свобода-сложное психологическое понятие, насыщенное тревогой.
В свободе-в глубочайшем ее смысле, мы ответственны за самих себя.
Мы являемся авторами своего "Я". Последствием нашего выбора, наших действий или бездействий мы создаем самих себя,
а так же и Мир.
Мы не можем избавиться от этой ответственности,этой свободы. И мы обречены на то, чтобы быть свободными...

Наша свобода простирается даже глубже, чем замысел нашей собственной жизни.
Эта темная сторона свободы очень значима, отсюда тревога, от осознания и понимания предстоящей работы и ответственности.
.....Но если мы основные создатели Мира,тогда что же на самом деле есть? есть ли почва под ногами? Что под нами, что над нами???
-НИЧТО!....ПРОПАСТЬ, БЕЗДНА СВОБОДЫ.....
Евгения Эш aka Ev-Sv

Сообщение Litha » 11 ноя 2013, 16:33

вышибание опоры - один из путей Дзен.

опора - это и есть опыт, работа ума.

так и есть за форму).
Оставаться в пустоте легко, когда ты знаешь как
Litha

Сообщение Евгения Эш aka Ev-Sv » 20 ноя 2013, 16:24

Путь.
С того момента, как я стала изучать Себя и Мир, моей любимой темой была тема "Пути".
Это было не про то, кем или какой я буду через месяц,год....не о том, как и где я буду жить..
...Это про "Внутренний Путь"...у каждого он свой, знают они об этом или не знают..Путь Есть..
Я с дикой жаждой искала, пыталась найти этот Путь...и ,в какой-то момент , отдала за это всё...я считала, что без этого
знания нет смысла ни в чем...Я отдала свою жизнь "Чему-то", не зная даже чему. Я готова была посвятить свою жизнь,
отдать свою жизнь некой Силе о которой так же ничего не знала...Я готова была позволить делать из меня что угодно...
И это, позднее я поняла, было поворотом на "Моем Пути".
Тогда я впервые так сломалась..думаю, у меня не было больше сил делать хоть шаг....и я отдала себя...и вот в этот момент
я "убила" -в каком-то смысле себя. Убила деятеля в себе. И не было больше желаний что-то исправить,изменить, не было негатива,
не было позитива.... ушло все...Мир остался , но во мне умерли все характеристики мира...тогда я впервые смотрела
на Мир по-настоящему.На то, какой он, а не каким я его считаю....Далее были бОльшие "смерти"...и "рождения"..
.И я все больше и больше видела Мир...Я все больше и больше видела Путь. Позднее я стала понимать, что Я, Мир, Путь это одно....
Я счастлива и благодарна всему, каждой мелочи, которая была в моей жизни! Отдав одно.."искусственное".
.я получаю Огромное другое "НАСТОЯЩЕЕ".
Теперь если я буду на развилке...справа будет жизнь, в которой мне будут предоставлены все "человеческие блага "...,
а слева "Мой Путь"..неизвестности..я пойду влево..тут благостей неизмеримо больше...Путь нельзя описать, но я знаю, что я на своем Пути.Я счастлива.
Евгения Эш aka Ev-Sv

Сообщение Евгения Эш aka Ev-Sv » 20 ноя 2013, 16:26

..Но, ..., на этом трудности только начинаются..."Сколько жизней у Эго?"
...и здесь мы начинаем отслеживать проявления Эго.
...это весьма забавно... Привет, Эго! ))
Евгения Эш aka Ev-Sv

Сообщение Евгения Эш aka Ev-Sv » 20 ноя 2013, 16:42

У Мира на меня свои планы.
Понимаю, что данное выражение может вызывать массу негодований. Якобы, я снимаю ответственность за жизнь с себя и передаю
её Миру.И для моего ума это выражение выглядит именно так. Но для Меня это не так...Сейчас я осознаю, что я и Мир-одно,
это как правая и левая рука...
На днях во мне остро встал вопрос Доверия. Доверия ко всему. И я попыталась проследить моменты своей жизни, её этапы...
и как менялось мое доверие...к чему оно было? Как и когда вмешивалось Эго в эти процессы взаимодействия с Миром.
Таким образом вывелась закономерность. Вот что-то стало стабильным, к чему-то я приспособилась...зафиксировалась...
...и тут условия жизни начинают меняться......и по привычке, по ,ставшему автоматическим, механизму...вмешивается Эго..
....и все запутывает..а могло быть все так просто..))...
Но мы же Люди..мы чего-то хотим, чего-то боимся.....это нормально.
Жизнь-интересная и познавательная игра..(эго хочет выиграть!).. я принимаю любые условия этой игры.Мир хочет меня научить Чему-то.
Я(глубинное Я)хочет научиться Чуму-то.Дает уроки моему физическому я, проецируя ситуации в которых можно
научиться быть ближе к истинному Я.
Но эго, вмешиваясь меняет смысл, действия, роли и исход..этой"игры"
А можно (при большой работе) выйти на тот уровень себя, где эго не будет вмешиваться в процесс обучения Миром...к этому я и стремлюсь... Спасибо Учителям!
Евгения Эш aka Ev-Sv

Сообщение Евгения Эш aka Ev-Sv » 20 ноя 2013, 16:48

Нужно довериться Судьбе!.....Законы Мира выше законов человека!
Евгения Эш aka Ev-Sv