На сайте ведутся работы, возможны временные и внезапные выходы в глубокую медитацию;)
Все что касается набора групп и обьявлений новых проектов.

Re: Отзывы по проекту "Здесь и Сейчас"

Сообщение роза мира » 18 окт 2012, 22:00

Вот сейчас,Лита,от лица чистого сознания ;) ,говорю тебе, огромное спасибо)) я еще не закончила твой курс ,но хочу сказать,что это волшебство.то,что делаешь.. и главное,что ты тоже, сам, становишься таким волшебником.всё таки мы его обманули,этот ум.... сегодня меня нет,а то что есть такое счастливое.спасибо!!!!
роза мира

Сообщение Litha » 18 окт 2012, 22:09

Cпасибо, просто мы учимся медитировать. Остальное - побочка. Но, соглашусь, приятная. А так - расслабляемся и наблюдаем.
Оставаться в пустоте легко, когда ты знаешь как
Litha

Сообщение Евгения Эш aka Ev-Sv » 28 окт 2012, 16:01

...).....Моя жизнь переворачивалась не один раз, но ничто не сравниться с переворотом жизни, который случился во время прохождения этого курса,- благодаря этому курсу-Лите.....
Теперь я знаю,что движет людьми и люблю их уже только за это...,-за то, о чем некоторые и не догадываются...
Теперь я знаю, Кто Я,-и это главное с чего надо начинать Путь...зная Это,ты найдешь любые ответы....-они Здесь и Сейчас...
Я счастлива,что познакомилась с Такими Людьми, Здесь....и безгранично благодарна Всему и Всем, что Такие Люди просто Есть......
Тот, который пришел на курс-не закончит его,-закончит другой Человек.......
Спасибо,Лита!
Евгения Эш aka Ev-Sv

Сообщение Kathi » 29 окт 2012, 01:21

Ну вот и закончился проект „ Утренний кофе“, но это только проект закончился, а вот в моей жизни начался самый замечательный период, когда я наконец-то осознала, что такое медитация. Медитация стала неотъемлимой частью моей жизни, наркотиком. К счастью, очень доступным: в любое время, везде и бесплатно.

Хотелось бы написать вначале о том, как я попала на проект. Я приняла решение не продолжать обучение в одной из школ духовного развития, но понимала, что надо развиваться дальше самостоятельно. Единственное, что меня интересовало на тот момент - это была медитация. Мой хороший друг рекомендовал мне всегда в ситуациях, когда я не могла принять решение, сесть в медитацию, отключить ум и услышать, что говорит сердце. Вот я и мучилась, пытаясь отключить навязчивые мысли. Но эффект был положительным лишь в том, что я научилась ежедневно сидеть по полчаса или по часу в тишине. Да еще за это время я успевала передумать все, что казалось значимым, и шла спать. Засыпала после этого на ура. Однажды написала Таисии и она предложила мне пойти на проект медитаций. Тут то я и поняла, что мне нужно обязательно попасть на этот проект, т.к. уж больно хотелось понять как правильно стать наблюдателем своих мыслей, выйти за пределы ума и услышать голос сердца. К тому же Таисия очень рекомендовала.

После курса я могу только присоединиться к ее рекомендациям. Мне кажется Лита единственный УЧИТЕЛЬ, кто заботиться о каждом ученике не только во время медитаций, но и после, практически в любое время суток. Она как заботливая мама-кошка, которая не только рядом с котятами, когда они слепы, но и приносит им все еще мышки даже когда они прозрели.

Я безмерно благодарна Вселенной, Богу, Высшему Я - всему, что привело меня к Лите. Ведь есть люди, которые годами ходят к различным гуру в поисках своего Я, и, отдав кучу денег, сидят в конце концов у разбитого корыта. А я такая счастливая ))) Пришла на первую медитацию и о чудо – осознала, что мы не заложники наших мыслей, что состояние без мыслей действительно возможно. Вторая медитация была еще лучше первой: я наконец то попала туда, где нет ума, я действительно была в той тишине, в том пространстве, где нет ничего: ни тела, ни ума ….есть только Я ЕСТЬ.
Я никогда не смогла бы поверить кому-то другому, что это возможно уже во второй медитации, но разьве есть что-то истиннее пережитого на собственном опыте??? И не подумайте, что я уникум. Нет, я такая же как и все. Это учительница у нас - фея, которая знает как научить входить в нужное состояние, в котором можно познать свое Высшее Я. Естественно, что для этого нужно каждый день практиваться, но это того действительно стоит.

Ну и пару слов о изменениях в моей повседневной личной жизни. Я начала почаще прислушиваться к дыханию, входить в состояние покоя . Мое физическое состояние улучшилось, добавилось энергии и вообще в душе царит покой. Разьве это не чудо?! Я могла бы еще писать и писать, но суть в том, что то, что Лита обещает, она выполняет на все 100%, притом с любовью и преданностью своему делу. Я безмерно счастлива, что познакомилась на проекте с прекрасными ребятами и лагодаря нашей учительнице и открытым сердцам ребят чувствую себя там как в родной семье.

БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ЛИТОЧКА И ЦЕНЮ за все, что ты делаешь для нас. Всех благ тебе и всего-всего!!!

А в целом: я получила больше чем ожилада. Прект превзошёл все мои ничтожные ожидания.
Kathi

Сообщение svetlana8 » 30 окт 2012, 22:56

Отзыв о практиках.

Еще не так давно я могла поспорить, о том, что я знаю о медитации достаточно. Мне предложила знакомая медитировать в группе с учителем (я читала, что в группе медитация более результативная) и я согласилась попробовать. Теперь, я понимаю, что это не случай, и это, то к чему я стремилась.
Состояние я взяла не сразу, переживала (некое чувство соперничества «почему другие сразу все чувствуют, а я что дуб?»). А это, как раз сильно мешало.
Потом я просто доверилась как первоклассник учителю. Лита- наш учитель, погружала нас каждую медитацию, следила за каждым. Ее присутствие чувствовалось всегда мощно . Но при этом, она нас учила самостоятельности в медитации. Чувства были новые и не очень понятные для меня. Лита, бережно вела меня к тому что я искала (нахождение меня настоящей, не слепленной социумом).
Только когда я доверилась и открыла свое сердце не напрягалась и не упиралась, остановила свой ум, тогда то и началось !!!
Процесс пошел! Группа в которой я занималась была внимательна, внутренне я потом стала чувствовать как ребята переживали за меня и я тоже переживала потом за других, кому тоже не сразу давалось.
После пробилось четкое понимание себя, но не той которая была раньше, а новой! Я стала понимать что ценно в этой жизни. Мои близкие заметили эти перемены. Нет суеты в голове, каждая мысль на своем месте, Не отдаю столько энергии прошлому, будующему, рада каждому наступившему дню! Да, что может быть прекраснее!
Стала мало есть и быстро наедаться (вкус у пищи поменялся, насыщеннее стал). Вставать стала рано причем сама (что для меня немыслимо тяжело было раньше) и сил на все хватает, днем не сплю. Ребенок стал внимательным ко мне, и послушным (или даже вернее другом.. ) Все вокруг стало меняться…
А еще, я заметила в зеркале, глядя на себя, взгляд поменялся (был растерянный, а теперь уверенный, спокойный).
Сейчас, курс закончился, а я еще хотела бы на какой ни будь курс с Литой попрактиковаться!
svetlana8

Сообщение larson » 05 ноя 2012, 07:18

Этот курс принципиально и очень сильно отличается от всего, что я проходил до этого. И отличие состоит в том, что это чисто практический курс. Минимум теории, только практика. Даже не так - только практика. Если нужны какие то объяснения, то их легко получишь.
Можно назвать курс "хватит болтать, давайте практиковать". И при этом практика получается крайне эффективна. Тут никто не гонится за спец эффектами. Это практика настоящей медитации.
Отдельные слова про ведущую курса. Лита болеет за каждого, кто проходит курс и все получают результат по окончанию курса.
Для кого этот курс, да для всех кто занимается собой. И тут человек мог заниматься годами, но не дойти до настоящей медитации. Так что этот курс на любой возраст и опыт:)))
larson

Сообщение Терадзака » 30 ноя 2012, 13:21

Прошло чуть больше 5-ти месяцев...
Главное что появилось в моей жизни - это сама ЖИЗНЬ!
Интенсив ЖИЗНИ такой, как будто прошло лет 10!
Жизни Насыщенной событиями, ощущениями, запахами, сценами, чувствами и...
Золотой линией в жизни теперь идёт Любовь, Гармония и Благость.........
Я не стал святым, я не стал блаженным... Обычный человек...
Также в заботах, также в труде. Такие же бывают запарки.
Но... Нет в этом тягости... Есть Бытие... Гармоничное Бытие...
Что то ненужное и тянущее уже отвалилось, что то всё ещё отваливается.
Но теперь я Живу... И я Счастлив Быть...
В очередной раз... не уставая... Благодарю тебя, Лита!
За ВСЁ! За то что ты Есть, за то что теперь Есть и я... За то что теперь Есть ВЕСЬ МИР...
Спасибо, Лита! :-)
Терадзака

Сообщение Утренний свет » 30 ноя 2012, 13:40

Всем сомневающимся, которые также как и я три недели назад, смутно понимают, что такое медитация, что значит быть здесь и сейчас, и которые терзаются вопросом записаться на этот курс или нет, отвечаю ДА!
В самом начале Лита сказала мне, что ее Курс я запомню на всю жизнь. И, кажется, она была права)))
Совершенно удивительные ощущения легкости, тишины и спокойствия в голове вместо привычной каши из мыслей. Как же это здорово! Теперь на все смотрю новыми глазами, как будто в первый раз.
Хотя вокруг ничего не поменялось, изменилась я сама. Сложно описать все это словами, приведу выдержку из своего дневника.
«Шла сегодня по улице и вдруг поняла, что я иду. В смысле не куда-то иду, не откуда-то иду, а вот просто иду и всё. От неожиданности даже остановилась. Я посмотрела вокруг. На улице никого, все белое, заснеженное, красота неописуемая, в лицо хлопьями валит снег. И тут меня накрыло ощущением, что все вокруг и я вместе с этим одно целое!
И вечером уже зашла в книжный за стержнем для ручки. Вышла из магазина почему то без стержня, но зато с альбомом для рисования и масляной пастелью)))»
В общем, чудеса творятся разные))))
Спасибо, Лита!!!
Утренний свет

Сообщение lipka » 01 дек 2012, 13:48

Шла на курс с единственной целью - научиться расслабляться по вечерам и ненадолго "выключать" голову.
При этом сомневаясь, что мне удастся выдержать два часа "ничегонеделанья". Я и представить не могла, что вскоре смогу с упоением отдаваться "ничему" и наслаждаться "пустотой"! И в это же время ощущать, как отваливается все ненужное – суетное, сиюминутное.
Лита – замечательная, интеллигентная, разносторонне образованная и самое главное - чуткая и бесконечно терпеливая наставница, которая тепло взяла меня за руку и развернула меня к самой себе! Лита, преогромное спасибо!!!
Я освободилась от внутренней суеты, волнений, напряжения, беспокойства. Стихийный поток проблем, тревожных забот и никогда не отпускающих навязчивых мыслей перестал управлять мною, я независима от его хаотичного течения. Теперь я просто стою на берегу это бурлящего темного потока и спокойно наблюдаю за ним.
Да здравствует чистота сознания, легкость бытия и СВОБОООДААА!!!
А еще теперь я могу и хочу бесконечно медитировать! Это поистине неиссякаемый источник энергии и эмоций!
lipka

Сообщение Asher » 02 дек 2012, 17:45

Что мне дал этот проект?
Я встретилась лицом к лицу со своим Эго.
Человек я уже взрослый, сложившийся. Но всю свою сознательную жизнь я как и многие другие пыталась найти ответ на вопрос, а кто я такая? Читала книжки, ходила на психологические тренинги, получила пед образование, защитила диссертацию, пыталась уйти в религию, пошла учиться магии. А приходящие за это время ответы, либо на время успокаивали мой беспокойный ум, либо так и не давали какого-либо внятного ответа.
На курс «Здесь и сейчас» я пришла с одной целью — научится медитировать. Где-то я прочитала, что с помощью этого можно успокоить свой ум и как следствие понять что-то более глубокое.
Медитируя с Литой и группой, я вдруг поняла в один прекрасный день, что что-то случилось в моей жизни. Я поняла, что я не могу так дальше жить. Жить той каждодневной вполне себе сложившейся и даже успешной (с точки зрения социальных достижений) жизнью.
А кстати, почему не могу? Да потому что пришло понимание, что есть что-то другое кроме вечно израненного и недовольного эго и вечно подгоняющего тебя ума. Я могу только догадываться что это другое (благо есть 2й этап, который мне, надеюсь, приоткроет завесу тайны). Но для меня сейчас важно не это. Важно то, что я осознала, все что я есть на сегодня — это лишь мои представления о самой себе. А на самом деле Я -НИЧТО, я - ничтожество. Звучит ужасно! Первое мое открытие этого повергло меня в шок. Мне было страшно, больно, обидно. Мне? Мне ли ?! Или моему эго обидно за то, что я пришла к парадоксальному для него выводу, который на корню подрубает все те представления, сложившиеся у меня о себе?
С самого рождения нам дается некий чистый носитель — наши мозги. Изначально он пуст (ну, или почти пуст ;) ), он - НИЧТО. А также нам дается некий инструмент (записывающая головка) — наш ум, который должен записать на этот носитель различного рода информацию. В конце концов, мы начинаем отождествляться с этим носителем, с той информацией, что есть на нем. И в итоге мы решаем, что мы и есть эта информация.
Так что же обидного в том, что мы поняли, что НИЧТО — это просто пустое дисковое пространство?
Для меня, прийти к осознанию этой истины — уже большой результат (прорыв) по окончанию1 этапа медитаций. Потому что ни психология, ни религия, ни магия не дали мне этого понимая.
Ну, и конечно, хочется сказать, что на протяжении всего пути (а цикл этих медитаций я по другому назвать не могу), вас всегда будет крепко держать за руку ваш учитель (учительница )) ) Лита.
Asher

Пред.След.