На сайте ведутся работы, возможны временные и внезапные выходы в глубокую медитацию;)
Все что касается набора групп и обьявлений новых проектов.

Re: Отзывы по проекту "Здесь и Сейчас"

Сообщение Кассиопея » 31 май 2013, 15:51

Проект "Здесь и Сейчас" стал для меня первым на пути к познанию себя. Когда я пришла на курс к Лите,я не умела НИЧЕГО,чувствовала лишь зов,что хочу учиться у этого учителя. Да и вообще создавалось впечатление,что сайт на который я вышла методом логического мышления,не так уж открыт всем,и случайных людей там нет:)))Перед собеседованием с Литой еще до конца не осозновала на что иду, но к моему счастью, меня взяли в группу,и понеслось.....:))) Лита не просто учит,но и транслирует нужное состояние,даря всем ученикам свою заботу,группа становится какой-то большой семьей,где всегда найдешь поддержку и опору,наша Фея к каждому найдет индивидуальный подход:)))Три недели 1 курса+20 дней 2 курса пролетели очень быстро, медитация плавно влилась в мою жизнь став ее частью, приносящей свет, радость и покой:)) После прохождения курса, я не только научилась медитировать, но и Я,сама того не понимая-изменилась и преобразилась,стала счастливым человеком ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС,не вчера,ни в будущем,а СЕЙЧАС!!!Позитив и оптимизм пришел в мою жизнь, а все старые обиды,зажимы и болячки, отвалились сами собой,и больше не тянут "одеяло на себя". Выражаю огромную благодарность Лите и все ребятам что шли со мной по пути к свету:)))
Для тех ребят,кто чувствует зов к познанию себя, могу сказать, что куча эзотерической литературы,это конечно хорошо,но без сделаного шага в ОПЫТ,это все бессмысленно:) Отбросьте все сомнения и страхи и сделайте этот шаг! :))
Кассиопея

Сообщение Алеона » 05 июн 2013, 17:52

Вот уж действительно, на курс к Лите случайно не попадают. С прошедшей осени я вдруг стала обращать внимание на объявления о начале этого курса, хотя и раньше я видела их. Стала подумывать, что и мне бы надо пройти его, но начало занятий было для меня не очень удобным. Да и времени не хватало. А весной появилось время у меня, время занятий стало удобным, все сложилось.
Приведу выдержку из своего дневника занятий курса "Здесь и сейчас"
...Прошло 2 недели, а кажется я начала заниматься давно-давно, такая наполненность жизни, как за пару месяцев. Я стала больше, не физическими размерами, меня стало больше внутри меня. И в то же время внутри стало больше пустоты, и эта часть меня самая большая, бесконечная... и эта бесконечность всегда со мной, она смотрит моими глазами.
Это место внутреннего покоя, хотя эмоции я стала ощущать острее, непосредственнее, но это волнение на поверхности океана, а в глубине - покой...
Мне кажется, я поняла, что такое улыбка Будды, это улыбка океана покоя, океана присутствия, бытия.
Ощущение пустоты во мне дает ощущение большей устойчивости (вот парадокс!), глобальности, и в то же время легкости, возможности исчезнуть, раствориться, как чеширский кот.
Я перестала спешить, суетиться. Я перестала давить на собеседника (хотя еще бывает, срабатывают старые автоматизмы).
Люди перестали казаться недружественными, перестали быть незначительными. Каждый стал как явление.
Внимание стало более концентрированным...
Спасибо, Лита, за теплую атмосферу, искреннюю заботу. Каждый день с нетерпением ждала продолжения занятий, а в течение дня с удивлением обнаруживала в себе изменения. Курс закончился, а изменения продолжают происходить!
Алеона

Сообщение Аnnie-already » 01 окт 2013, 08:11

Долгое время я находилась в поиске – чего-то, что не могла точно выразить словами. Мой измотанный беспокойный ум в надежде перепробовал много тренингов, книг, методик. Но ощущение неуходящей энергии, которая исходит изнутри, не приходило…

Когда узнала о курсах, которые проводит Лита, не было сомнений – идти или не идти?.. что-то откликнулось сразу же – да, это моё! Действительно, зов чистого сердца…:))
Какой опыт получила – прежде всего искренность по отношению к самой себе. Как будто со стороны взглянула на все свои страхи и привязанности, которыми я пыталась этот страх заглушить.

И вот она – свобода! Но конечно, это - просто начало жизни в осознании, развитие на этом не закончено ;) Самое главное – что бы ни происходило теперь, я знаю, что вся сила и энергия она внутри меня, и не нужно искать это во вне. И здесь же ответы на все вопросы, самые истинные знания, и источник неисчерпаемого покоя и радости.
Вот так всё есть ;)

Очень благодарна Лите за то, что она стала для меня проводником к этому состоянию, она наблюдает как мы сами работаем, какие процессы идут, окутывает своей любовью и поддержкой. Курс закончился, но я до сих пор чувствую это :) Спасибо, Лита!
Вложения
Foto (2).JPG
Foto (2).JPG (23.32 KiB) Просмотров: 120300
Аnnie-already

Сообщение Лада » 15 окт 2013, 19:33

Несколько недель назад закончился курс моих медитаций у Литы. До Литы, я успела поучится не в одной школе. Но таких ярких и сильных ощущений, у меня не было нигде. Я хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО, дорогой ЛИТЕ, за всё, чему она научила меня, и к чему привела, это замечательное состояние)))) Вся жизнь изменилась в одно мгновение, сны стали настолько яркими и красочными, что иногда не хочется просыпаться)

Мне немного грустно, что всё закончилось, но я думаю, что не остановлюсь на этом.
Лита, спасибо, что ты есть, спасибо за вторую жизнь, я бесконечно благодарна тебе!))
Лада

Сообщение security » 01 фев 2014, 13:50

Еще не так давно меня накрывало чувство экзистенциального вакуума.
Картина проявленного мира была достаточно детализирована, все происходящие процессы понятны, багаж знаний и опыт внутренних проработок позволяли чувствовать себя комфортно в любых ситуациях.
Но внутри все равно чего-то не хватало. Какого-то маленького пазла, который сможет завершить картину и установить полную гармонию.

До прихода к Лите, на одном из тренингов, для меня приоткрылась эта завеса, направление, по которому можно двигаться дальше. То, что называют путем духовного развития.

И тут начался поиск учителя.
К этому моменту у меня уже установилось внутреннее доверие к себе и к миру, поэтому я просто искал резонанса, чтобы, не вдаваясь в мыслительные процессы сравнения, просто почувствовать куда потянет.
И потянуло именно туда, куда нужно )
Именно здесь я нашел этот недостающий пазл, благодаря которому жизнь приобрела смысл, появилась внутренняя гармония, закончился поиск, все встало на свои места. Здесь и сейчас.

И все это благодаря Лите.
Наверное, я бы и сказал, что мне повезло попасть к ней. Но, видимо, по другому и быть не могло ))
Это исключительный человек. Учитель и Мастер с большой буквы.
Практик, который знает свое дело до мельчайших деталей. На всем протяжении занятий объяснит каждый нюанс, каждый процесс. Учитель, для которого в первую очередь важен результат его ученика.

Я благодарю тебя за все: за внимание, заботу, терпение, за эти прекрасные состояния, за результат!

И теперь двигаемся дальше, в бесконечный мир неизведанного и прекрасного, с новым восприятием, с людьми, которых ты объединила, с которыми можно просто помолчать - и это будет глубже любых сказанных слов )
security

Сообщение Маруся » 02 фев 2014, 10:47

Всем кто будет учиться после меня!
Занималась у Литы на одном дыхании. Унесла сколько смогла. Ту ступеньку на которую она затаскивает, не преодолеть самостоятельно. Никогда. Идите и берите, пока дают!
Лита, спасибо!
Маруся

Сообщение Кsenia » 26 фев 2014, 22:29

Отзыв по курсу Состояние процветания.

Для меня этот курс Литы был очень практическим. После раскрытия в Глубине своего Я этот курс помогает жить в этом самой глубине каждый день, не теряя осознанности. Мы работали над тем что мешает осознанности проявиться и работа велась с очень высокого уровня. Работа касалась и своего пути и заземления и ресурсов и излучение состояния процветания на внешний план. Мы захватили только часть того, что Лита планирует дать на курсе, но и эта часть мне показалась очень и очень объемной и эффективной и именно потому, что работа велась с тех уровней, с которых создается сама личность, с уровней основ проявленности. Мне понравилось, что Лита работала по запросу группы на данный момент, с тем что было бы целесообразно проработать именно сегодня. Как обычно подходила к каждому участнику индивидуально, создавая атмосферу радости, легкости и глубокой близости.
Рекомендую курс всем, кто хочет более полно, красиво, всеохватывающе проявить свое предназначение на Земле, почувствовать свой уникальный путь, свою Индивидуальность, которая проникает в каждое действие в этом мире здесь и сейчас, создавая пространство непрерывного творчества.
Кsenia

Сообщение vetkaolhy » 25 июн 2014, 02:18

Мне 55 лет. В последние 3-4 года я начала понимать что что-то не правильно в моей жизни. Вроде дела делаю правильные, к людям отношусь правильно, заботливая дочь для старенькой мамы. Но ощущения жизни не присутствовало.Все мои мысли были в прошлом. Я продолжала существовать там, жила эмоциями из того времени, вновь и вновь продумывала свои ошибки и как я могла-бы их избежать. И я себя потеряла для настоящего. Но долгое время я не чувствовала что это неправильно. Я продолжала терзаться угрызениями совести за не сложившуюся жизнь, продолжала чувствовать себя перед всеми виноватой. И я потратила на это 20 лет. Прекрасных 20 лет я загоняла себя в тупик и уже решила что этот тупик и есть моя настоящая жизнь. Но в один какой-то переломный момент я задумалась- а живая ли я или уже давно умерла, умерла 20 лет назад? И пришло желание получить помощь. Но откуда и как я не могла представить. У меня хватило храбрости ( именно храбрости) поделиться моей проблемой с моим сыном. И он меня понял и помог. Он записал меня на курсы к Лите, которая стала моим учителем, которая понимает меня с полуслова, которая поверила в меня и помогает мне найти себя, вернуться к себе, поверить в себя, стать снова живой. Дорогие друзья, поверьте мне, 2 месяца занятий открыли мне новую жизнь, я действительно нашла себя, вернулась к себе, я поняла себя, единственную и неповторимую и это наслаждение.
vetkaolhy

Сообщение Litha » 07 июл 2014, 11:05

позволю себе проиллюстрировать предыдущий отзыв.

"...Началась медитация, я есть любовь. Но поняла что даже это нарушает какую-то особенную тишину во мне. Наблюдаю. Да. тишина и пустота присутствует во мне или рядом со мной, или вокруг меня. Но эта тишина есть я. Эта тишина и пустота есть именно я. Эта тишина и пустота была во мне всегда. Но я ее не понимала и пыталась отрицать принимая ее за холодность и равнодушие моего характера. Пыталась с ней бороться. И сейчас удивилась, что все во мне пело и радовалось и только эта пустота оставалась тишиной и пустотой. И как чудо пришло понимание что этому Я не надо радоваться и петь потому что это Я уже все знало, знало давно, всегда. И это Я ждало меня в своей тишине и пустоте. Я плачу от счастья. Я это поняла и мы растворились друг в друге. Какое счастье. Я встретила больше чем друга, чем сестру. Я встретила себя. Ничего слаще этого момента быть в жизни не может."
Оставаться в пустоте легко, когда ты знаешь как
Litha

Сообщение Novalyn » 10 июл 2014, 20:05

Моя искренняя благодарность! В которой я так не одинока =) Лита была мне эти три недели как учитель, как сестра, как мама и наставник вместе взятые. Столько любви и усилий вложено в каждого человека, а лишь для одного - научиться обходиться самому) Я могу руку на сердце положа, сказать, что я все еще в легком шоке и эйфории) Что изменилось для меня? В первую очередь ощущение жизни! Как будто долго спала, а теперь проснулась. Мир ощущается гораздо острее. Куда бы ты я не пошла - я там и нахожусь. А не пребываю голограммой) Уходит лишнее. Для меня самый кайф этого состояния в том, что я начала получать такое удовольствие от жизни!!! Больше ничего не делается на автомате. Все с удовольствием)) Есть, гулять, говорить, спать -все самые простые вещи становятся наслаждением. В котором плывешь))) Самые обычные вещи, ежедневные - это сплошной чистый кайф. Даже если это поход в магазин за продуктами ) Степень доверия к миру и к своей внутренней природе возросла, как гора. Жить в доверии - это тоже сплошное удовольствие!) Понимаете (конечно понимаете=))), приходит умение ощущать счастье здесь и сейчас. И это для меня то, чего я так долго искала!)
У меня получилось испытать это только со второй попытки. Которую я предприняла только через год. О том, чтобы снова попытаться я не думала, а потом как затянуло, до невозможности сильным было желание все повторить. Это чувство так маячило внутри, что затмевало собой все другие мысли))) И не зря) Именно сейчас понятно, насколько все своевременно в этом мире. Насколько вовремя родились резонансы по событиям. Не только у меня ;) Если с первого раза не вышло, пробуйте! Оно того стоит. Потому что пройдя туда, вернувшись домой, прикоснувшись к себе - сомнений, что вы на верном пути уже быть не может!
С большой любовью!
Вложения
Novalyn

Пред.След.