На сайте ведутся работы, возможны временные и внезапные выходы в глубокую медитацию;)
Все что касается набора групп и обьявлений новых проектов.

Отзыв или Как это было

Сообщение Lattika » 02 окт 2014, 14:31

Вот и пролетели три недели. Думаю, надо было в самом начале написать то, зачем я пришла и потом сравнить ))) Да я в общем-то помню и сейчас смеюсь :lol: На проекте ЗИС год назад побывала моя подруга, как оказалось... Я видела, что с ней что-то... блеск в глазах, какая-то она клевая стала ну и я захотела, что б меня так :lol: И вот она разместила ссылку на свой отзыв годичной давности :shock: Друзья! Отзывы это прекрасно! Ну как бы еще я узнала об этом Явлении?...

Еще не понимая, где я возьму денег и как решу с работой, и, главное, когда все это случится, я уже проходила собеседование. Причем, не помешало даже то, что я в этот, а ни в какой другой день! оказалась в значительном отдалении от города - на даче! Я вообще не помню, когда я бывала до этого на даче, а с ночевой - в прошлой жизни!

Деньги - появились, на работе меня все поняли и предоставили удобный график - как же, обучение... никому непонятно чему!
Мне самой пришлось установить тимспик и он установился! Чтобы вы поняли ужас, но и значимость происходящего - я никогда ничего сама не устанавливала, упаси Бог!

Я помню, что сильно волновалась и боялась накануне и понимаю, что уже тогда меня начало накрывать )))

То, что произошло в первый день я осознавала неделю. Все было так же, но что-то... Было что-то невероятно невидимое, но нереально реальное и настоящее в том, к чему я прикоснулась... или Что прикоснулось ко Мне.

Потом были три недели и я чувствовала себя маленьким утенком, который заныривает за мамой-уткой )) впервые!!! ))
Я так боялась, что ничего не получится и получалось. Я говорила себе, что все можно объяснить, но есть вещи, которые просто не нужно объяснять, они есть и их нереально объяснить. До этого я искала, искала вопросы, искала ответы, искала, ждала.. и наконец-то пришла... Домой. Больше нет вопросов. Теперь Просто Есть. Просто Здесь. И Просто Сейчас.

Я парЮ. Я вижу, что начинаю приближаться к какой-то оболочке какого-то большого шара и там что-то происходит. Мой глаз касается этой оболочки и вдруг я оказываюсь в своем теле, меня, только рожденную, берет на руки моя мама. Я отлипаю от оболочки этого шара и отстраняюсь. Я вижу мир, в котором привыкла жить с позиции другого, отстраненно... Ощущаю намерение изучить этот процесс. Фиксирую наблюдения: приближение, залипание на тело... ХЛОП! я в теле, я маленькая, вот мама... понимание, что она это тоже то Я, которое по ту сторону... ускоренный просмотр, скорее мгновенное осознавание всего того опыта, который она мне дала, - как простое взаимодействие моих Я, Высшего Я через эти оболочки тел... Понимание всего того, что я пережила и раньше не понимала... Принятие всего, что раньше не принимала... Так просто... Буд-то с высоты птичьего полета - оттуда все видно и ясно... Дальше - просматриваю-ощущаю деревья, птиц, животный мир.... Замечаю много положительных эмоций в теле, в котором сижу.... Намереваюсь отлипнуть и понаблюдать, что произойдет с эмоциями - успокоились. Возникает намерение опять приблизиться к этому миру, залипнуть, осуществляю. Внезапно в поле моего внимания появляется такое явление как война. Я вижу только общие картины и ощущаю настроение, чувства, меня накрывает волной горя! ВОЙНА! И я ощущаю, как начинает болеть горло и щиплет глаза и нос, начинают катиться слезы. Я проживаю горе и боль за всех! Как больно! Наблюдатель решает отлипнуть - получается. Я отдаляюсь, наблюдаю, как отдаляюсь от этого явления и сильные чувства с эмоциями гаснут и пропадают. Возвращаюсь к деревьям и птицам - тут же меняется состояние и настроение, чувства, эмоции. На протяжении всего этого процесса ловлю потребность мозга в том, чтобы остановиться и пересохраниться, отцифровать, объяснить, разложить по полкам, но процесс происходит быстро, параллельно, все же мозг как-то успевает урвать куски для себя и просто тихо охреневает от всего, что успевает фиксировать! То есть, я прям слышу, как он там орет "Как это?! Вот это да! Ох, ну ёж!!! Будет, чё нашим рассказать! Ой, че я вижу, лопни мои глаза!!!!" А это не вижу, это что-то другое! Есть какие-то другие органы чувств, это невероятно, но можно видеть не глазами, слышать не ушами и быть не будучи... Я отдаляюсь и наблюдаю, как этот мир в котором я привыкла жить становится маленьким, наподобие Рождественского шарика. Я понимаю, что травы, деревья, цветы, явления, люди, возникают в нем при прикосновении к нему Внимания. В тот момент, когда Внимание касается его «стенки», появляется тело и та часть внимания забывает, что она есть Единое, Оно просто так взаимодействует Само с Собой.... Тогда оно живет своим телом, ограниченное телом с программой-умом и я вижу эти явления со стороны...

Я потеряла все, что у меня было до этого. И обрела мир за пределами этого мира - Безконечность.
Лита! Безконечная БЛАГоДАРность тебе!!! Ты явилась Светлым проводником меня ко Мне!!! Как здорово, что я проснулась и вижу тебя и всё-всё-всё. :*
Lattika

Re: Отзывы по проекту "Здесь и Сейчас"

Сообщение Natalio » 04 окт 2014, 22:31

Дорогие неизвестные друзья, которые читают наши отзывы, удивляются, вдохновляются и сомневаются - стоит ли пробовать.. Эти пара абзацев для вас.
Сначала я увидела Свет в глазах моей подруги, уже прошедшей курс у Литы. Этот свет был такой яркий и живой, с ней что-то произошло, я не понимала, что именно, но понимала одно - хочу ощутить ТО же самое. Спасибо, моя дорогая, за то, что привела меня сюда!

Я подошла к практикам ЗиС с большим (как мне казалось) багажом знаний - десятки книг, занятия в разных школах, йога и медитация. И с большим багажом проблем - бесконечного поиска, беспокойства ума, неудовлетворенности и неспособности жить здесь и сейчас. Вроде бы все хорошо, но какого черта я не чувствую себя счастливой?

Нашла ли я здесь то, что искала? О, да.....)))) Три недели занятий с Литой перевернули все! Свершилась маленькая, тихая и бескровная революция :) Я больше не ищу, я проснулась, улыбнулась себе такой, какая есть, приняла все и открылась всему. Покой и радость от ВСЕГО, что происходит. Тихая Радость и Любовь. Больше нет страха, вообще никакого страха. И все удивительно ясно и просто! Так просто, что даже не верится - разве ТАК бывает? Пришло понимание того, как изощрен и болезненно беспокоен наш ум, понимание того, что такое эго и начало его растворения. Понимание, что такое медитация. Тотальное доверие Миру, Вселенной и Учителям. Доверие всему! Как же прекрасно и легко - открыться всему и стать этим всем!

Бонусом из этого нового состояния пришло вдохновение и желание рисовать. Кто бы мне сказал месяц назад, что я буду рисовать портреты и пейзажи, летать на крыльях в "Передвижник" за очередными красками и кистями, я бы посмеялась ему в лицо. В моей стабильной, серой и умной жизни просто не было красок. А теперь они Есть!

Бесконечно благодарная Лите, за то, что она Есть. За то, что она делится с нами тем, что имеет и умеет. Ведет нас, как слепых котят к свету. Это был чудесный опыт, чудесное время, чудесное открытие себя и начало новой жизни. Которая, в общем осталась прежней, но изменилась тотально!

Спасибо!!! Люблю вас!

Natalio

Сообщение Terin » 18 дек 2014, 18:46

Меня привела подруга. Сказала, что мне нужно обязательно сюда попасть!!! Из объяснений мне досталось следующее: другие люди после этого курса меня больше не будут раздражать и задеть меня чем-то у них тоже больше не получится.
Что я получила? Своё колесо обозрения))) Учителя, друга, наставника и вектор. Мир вокруг меня стал ярче. А люди добрее. Меня стали называть улыбчивой и позитивной.
Лита, спасибо тебе, что была со мной на протяжении всего пути! За то, что светила, держала и принимала такой, какая я есть.
Пусть к тебе придут только те, кому суждено.
В моем сердечке, у тебя свой коттедж))
Terin

Сообщение lilu » 19 дек 2014, 16:55

Мне 44 года. Полтора года назад в моей семейной жизни начались проблемы. После очередной ссоры с мужем я села в машину и уехала в поле. Была ночь. Все мои обиды и страдания вылились в истерику. Через слезы и рыдания я обратилась к Богу за помощью. Просила подсказать, дать ответ, как дальше жить и что делать. Через полгода, уже даже не помню как, решила что хочу заняться медитацией. Пошла в клуб,но вместо медитации попала на цигун). Дальше все и понеслось. Книги,эзотерика,магические школы.На это у меня ушел год. Я понимала,что мне чего-то не хватает. Я искала. И через один сайт нашла Литу). Сейчас я понимаю, полтора года, после моих мольб бог меня готовил для практик с Литой.
Все что происходило на практиках невозможно описать словами. Я попробую). Уже в первый день медитации я ощутила, что со мной что-то происходит. Внутри моего тела начала кипеть жизнь. Так как я занимаюсь цигун, я понимала что это энергия движется внутри меня. Но то что происходило со мной, вызывало шоковое состояние). Дальше больше. С каждой последующей медитацией я все сильнее и сильнее ощущала свою трансформацию. В самих медитациях тоже творились чудеса). Лита быстро мне помогла научиться останавливать ВД. Я смогла стать сторонним наблюдателем своих мыслей. И уже на четвертом занятии у меня получилось осознать пустоту, растворится в ней! Это состояние тяжело описать. Есть я, но меня нет. Я осознаю,что мне надо дышать, но у меня нет лица, нет носа, рта. У меня ничего нет). Меня нет, но Я есть!!!! Это счастье,свобода!!!
Пришла любовь. Любовь ко всем))). Исчезло разделение людей на хороших и плохих. Я просто вижу души людей. Душа не может быть плохой, души все одинаковые. Такие же,как моя. Это огромное счастье жить с любовью))). Я свободна от злости, ненависти, зависти! Жить стало легко!
Жизнь после практики. Она продолжается. Но совсем на другом уровне. Я живу состоянием Здесь и Сейчас). Меня не беспокоят мысли о прошлом или будущем. И мне не надо для этого прилогать усилий). Это мое теперешнее состояние, на которое меня вытащила Лита). Жизнь наполнена спокойствием, счастьем,любовью. Вот она СВОБОДА!!!!!
Лита. Лита -это ЛИТА!!! Такой просто больше нет, даже не пытайтесь найти. И если вы попадете на курс к Лите, считайте что вас бог поцеловал в макушку))). Лита я люблю тебя!!!
Мы сами творцы своих границ.
lilu

Сообщение poli457 » 15 сен 2015, 01:44

Лита "случилась" в моей жизни полтора месяца назад... Я счастлива и благодарна , что именно через этого светлого Человека я пришла туда, куда пришла - но откуда и не уходила, нашла то, что никогда не теряла и научилась не быть тем, кем никогда не являлась. Быть собой - это просто прекрасно.
poli457

Сообщение Diana2015 » 05 окт 2015, 18:54

Случайности - не случайны! Какая банальная фраза, но банальности сейчас наполняются новым смыслом в моей жизни 
Пролетели три недели обучения у Литы, то ли как один день, то ли как целая жизнь, такая осознанная, зафиксированная в моменте Жизнь!
Зачем я пошла на курс , две цели мне были важны – научиться медитировать и узнать кто есть я. Конечно, я имела свою фантазию о том, что должно было со мной произойти и кем я могла бы быть, так как последние года 2-3 эти вопросы измучили меня окончательно, а знание не приносило облегчения. Мне требовался свой личный опыт!
И как-то совершено случайно контакт, сообщение, интервью, и месячное ожидание начала, новые фильмы, тексты, питание без мяса и рыбы, постоянный контакт с Литой.
И вот первые занятие – все так странно, а, главное никак не про мои ожидания, ни каких чудес, никакой мистики, ни какой двойственности, а одна сплошная центрация на простом и понятном. И вот сижу я на своем стуле и сижу, пропадают слова, мысли, даже ощущения, хоть с боем по физике, но пропали…..Что осталось? Остался момент «здесь и сейчас» , а там мои страхи, сомнения, шаблоны, установки…. И у меня началась новая волна полного расколбаса, пишу и снова мурашки по телу от этого. Доползала до нового занятия, входила в практику и меня отпускало, пусть на момент, на секунду ,минуту, но отпускало и большего кайфа не случалось в моей жизни, и так неделю, вторую. И уже в жизни каждый момент без боли и сотрясений наполнялся таким состоянием блаженства, и таким простым оказывается ощущение счастье – и пусть это будет снова большой банальностью, но это ни с чем не сравнимое для меня состояние! И да, это не сделало мою жизнь более понятной и определенной, и я не стала «святой» в своих реакциях и проявлениях, но теперь мой путь освещает счастье, спокойное такое, теплое, которое я точно знаю есть во мне и во всех других.
Достигла ли я своих первоначальных целей – уже не важно. Я ощущаю, что изменения в моей жизни неизбежны, они уже происходят. Состояние – быть может это мой ключ ))
Уверена, что знакомство с Литой и ее практикой наполнит каждого своим важным смыслом в нужном моменте «здесь и сейчас». И пусть случайности врываются в ваши жизни, а банальности обрастают новыми смыслами!
Diana2015

Сообщение Дмитрий » 07 окт 2015, 07:01

Отзыв должен быть информативным.
По курсу : прямо в яблочко.Это то что я искал.Обьясню.
Я искал помощь что бы оставаться в Здесь и Сейчас,научиться видеть когда я выпадаю из здесь и сейчас в мысли.И.....я это получил!
То что написано в описании курса "Здесь и Сейчас , фиксация на анаханте" это именно оно ,четко и кратко.
По факту : чуствую что во время курса произошла трансформация.Что во мне трансформировалось трудно сказать,но изменения ЕСТЬ и они такого рода:
1) Пропало виртуальное пространство мыслей куда можно было окунаться и уплывать в течение дня,в сладкие мечты о будущем или воспоминания.Это поле мыслей было всегда вокруг меня и нехило засасывало мое внимание вместе со мной.Очень легко остаться в настоящем моменте.Это для меня оень круто:) .
2)Время: оно появилось!! Оно перестало исчезать,оно течет неразрывно,окунание в соц. сети перестало забирать меня всего
3)Дети,жена :) я не могу от них оторваться ,ни с ребенком наиграться :)
4)Небо стало голбуее,а трава зеленее:)
5)Лень: меньше стал колебаться перед действием ,если нужно делаю.
6)Энергия: мне стало нужно меньше времени на отдых,к концу дня не разбит .

Я переживал пока ждал , что не известно что будет,что не понятно что за курс ... ну я думаю ты в знаешь что все сомневаються ,интернет общение все-таки , а не живое общение и т.д. и т.п. в том же духе ...;-)
Лита ты ( ведь уже можно на ты!:) ) делаешь то что умеешь ,и делаешь на 100%!!!!
Дмитрий

Сообщение Lattika » 14 ноя 2015, 10:59

Что ж. Прошёл год с небольшим после того как я побывала на этом проекте. До сих пор я благодарна, что со мной случилось это чудо! Сейчас я понимаю и вижу, что это было только самое начало! Самое вдохновенное то, что это вне времени, вне пространства, вне пола, вне форм, вне религий, вне всего, что мне известно здесь на Земле, то есть - вне всего материального, включая тонкие планы. Я до сих пор благодарна случаю за обретение в моей жизни Мастера! С благодарностью, Лита!.....
Lattika

Сообщение Tatyana8 » 26 дек 2015, 19:28

Я недавно закончила свое обучение... а началось все с того, что мне хотелось понять кто я! Моя жизнь изменилась, точнее изменилась я сама, мое представление о людях, о жизнь, о мире....
Если Ваша душа ищет ответы и замучили вопросы, может просто хочется обрести покой и гармонию, то Вам нужно сюда, к ЛИТЕ!!! Вы поймете о чем я говорю, когда пройдете через то, что проходили все мы)) Я ни разу не пожалела!!! ни одного раза! Лита, я тебя обнимаю, спасибо тебе большое! и девочкам, которые были со мной))) Люблю всех))
Tatyana8

Сообщение AndreyT » 01 янв 2016, 17:15

Друзья! На самом деле на проекте «Здесь и сейчас» с помощью медитации Лита обучает надежному способу перемещения в счастливые миры ))
Я даже специально решил подождать и написать этот отзыв по прошествии 3-4 месяцев. Потому что результат настолько потрясает, что до сих пор не верится, что это теперь моя новая реальность. Помнится, у Зеланда был такой термин «амальгама реальности». Лет 10 назад, когда вышла его книга, я это как-то понял умом, но после курса Литы смог ясно увидеть и почувствовать, как это работает. Как в результате мир наполняется гармонией, радостью и светом. Исчезают страхи, обиды и терзающие мысли. Появляется согласие с миром и понимание, что жизнь не нуждается в жестком контроле ума - ведь спланированная, она перестаёт быть жизнью и превращается в сплошное ожидание и приводит в итоге к разочарованию.
Что ещё? Люди перестают быть врагами и их можно любить! Это вообще было для меня чудом. Сбросить шоры и увидеть все чётко и ясно. Увидеть навязанные извне программы ума, изматывающие и отнимающие силы. Которые теперь не имеют власти. И делать только то, что ведёт к радости. Причём для этого не надо каких-то особых усилий. Все происходит наивысшим и наилучшим способом! :)
Пожалуй, «Здесь и сейчас» - самая мощная практика, с которой я имел дело. Кучи тренингов по развитию личности, килограммы эзотерических книг, самостоятельные попытки остановки ВД – по трансформационному эффекту всё это рядом не стоит с этим курсом. Никаких фантазий и розовых замков – придется серьёзно поработать. НО ЭТО ТО САМОЕ!
А тем временем моё осознание продолжает раскрываться вместе с практикой медитации...
Спасибо, Лита! Это бесценный подарок! Для всего остального есть известно что )))
AndreyT

Пред.След.