На сайте ведутся работы, возможны временные и внезапные выходы в глубокую медитацию;)
Обо всем понемногу.

on-line трансляции сатсангов (настройка на Дух)

Сообщение Litha » 28 янв 2012, 11:49

Здесь ссылки на живые сатсанги не просто реализованных учителей, а с сидхой передачи т.н. "просветления" простым смертным.
Настройка на Дух.
Оставаться в пустоте легко, когда ты знаешь как
Litha

Re: on-line трансляции сатсангов

Сообщение Litha » 28 янв 2012, 11:54

Сатсанги Муджи из Тируванамалай (Индия).
Онлайн. Со Среды по Воскресение 8.30 утра по московскому времени.
ссылка на страницу с открытой трансляцией.
Мы очень сожалеем, но связь с Интернетом, здесь в Индии, может влиять на качество трансляции. Если трансляция Сатсанга прервется, будьте терпеливы, мы делаем все возможное, что бы наладить связь. Вы также можете попробовать обновить страницу (refresh).

Свежий сатсанг он-лайн Муджи от 08.02.12 там все записи сатсангов, которые уже были
Вложения
Муджи.jpg
Муджи.jpg (45.32 KiB) Просмотров: 6482
Litha

Сообщение Litha » 28 янв 2012, 12:03

Чогьял Намкай Норбу много путешествует по приглашению учеников и дает учение в разных странах по всему миру.
Для того чтобы все интересующиеся, из разных стран, могли получить эти учения, Кьенце Еше и институт «Шанг‐Шунг» организовали систему веб-трансляций.
ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ТРАНСЛЯЦИИ
расписание ближайших трансляций
Вложения
norbu.jpg
norbu.jpg (8.27 KiB) Просмотров: 6482
Litha

Re: on-line трансляции сатсангов (настройка на Дух)

Сообщение Litha » 01 апр 2012, 08:41

Live Satsang with Mooji

Живой сатсанг с Муджи из Лиссабона начало в 18-00 по мск, окончание в 20-00
Litha

Сообщение slava » 02 апр 2012, 06:51

Litha писал(а):Чогьял Намкай Норбу много путешествует по приглашению учеников и дает учение в разных странах по всему миру.
Для того чтобы все интересующиеся, из разных стран, могли получить эти учения, Кьенце Еше и институт «Шанг‐Шунг» организовали систему веб-трансляций.
ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ТРАНСЛЯЦИИ
расписание ближайших трансляций

Litha, а вы в курсе что нужно иметь передачу от вышеупомянутого Ринпоче чтобы работать с практиками? Практики и трансляции напрямую относятся к учению Дзогчен. Передачи даются 4 раза в год, последняя была в Марте.

March 7 - "WORLD WIDE TRASMISSION OF THE GURU YOGA". By webcast with Master Chogyal Namkhai Norbu. The Direct Introduction indispensable to apply correctly the Dzogchen Teaching.
Буддой быть просто
slava

Сообщение Litha » 03 апр 2012, 12:47

2 slava

А могу у вас узнать, что вы понимаете под прямой передачей от Н.Норбу Ринпоче? Вот как лично вы понимаете,что он передает?

Могу изложить свое понимание.

Дзогчен - это состояние чистого сознания. (мы сейчас не рассматриваем вознесение с реализацией радужного света, когда остаются лишь волосы и ногти). Метанойя в православии. Сатори у японцев. Выход за недвойственность в адвайте.

И Номкай Норбу делает Прямую Передачу - это именно состояние альфа-ритма. Он транслирует его. Безмолвная передача истины. Дух. Высшее Я, Я Истинный, состояние не-я. Это можно называть разными словами.

вы так же это ощущаете?

Если да - то что мешает настраиваться на Мастера во время прямой трансляции? Те, кого коснулась трансформация, транслируют альфа-ритм постоянно. Муджи транслирует его тоже. Просто это не называется Прямой Передачей.
Просто люди подсаживаются к нему и "перещелкиваются").

Рамана Махарши просто лежал уже последние дни. Люди, проходя вокруг его ложа просветлевали - так велик был огонь этого внутреннего источника света.
Пападжи - послушайте фильм с Годмэном тут. Годмэн сам прошел трансформацию, и это режиссер, который снимал все сатсанги Пападжи и всю жизнь жил в Индии. Пападжи никому не говорил кто он и откуда - люди просветлевали, простоя оказываясь рядом с ним. Он половину жизни переезжал-сбегал с места на место.
Litha

Сообщение Вастлер » 03 апр 2012, 15:32

могу сказать свое понимание..)
прямая передача это не только состояние. более того, на мой взгляд не столько)
есть такая штука как опыт, и его тоже можно вполне успешно передавать. в этом случае состояние это отчасти благоприятные условия для усвоение опыта.
это я к тому, что состояние можно взять, и даже передать дальше. но это будет нести и значить бесконечно мало по отношению к передаче учения.

в развитии на мой взгляд важно наработать структуры, а не память разных состояний.
но занимаются этим, в действительности довольно таки не все. могут это делать те кто понял или знает суть учения, предмета и т.д.,
либо те, кто начинает это делать в силу определенных пониманий и осознаний.
как-то так.

а то что люди вполне успешно залипают на силу и состояния - имхо это одна из типичных ловушек развития.
мы можем то во что мы верим.
Вастлер

Сообщение Litha » 03 апр 2012, 18:04

Который раз отмечаю, что мужчины отвечают более системно, что ли. Более стратегически.)
На мой взгляд это ощущается как уже тонкости, видимые с определенного уровня.

Хотелось выразить более тактический смысл: простым смертным, начинающим, интересующимся, пробующим, если они ощущают резонанс, не стоит смущаться отсутствием какого-то условия при просмотре видео таких больших Учителей.

Человек может быть на какой угодно стадии внутренней готовности и Учителем может стать что угодно. Хоть цветок на ветру.

Если есть резонанс, и хотя бы берется состояние, то дело Внутреннего учителя уже довести человека до Учителя, который совершит Передачу. Тогда уже возникнет Зов Духа, который и поведет. Это уже следующая история.

Развитие, на мой взгляд, и начинается тогда, когда человек начинает что-то делать.
Если сводить к "да" или "нет", "смотреть" или "не смотреть". То "смотреть" однозначно. Он для этого их и устраивает.
Litha

Сообщение slava » 04 апр 2012, 09:31

А могу у вас узнать, что вы понимаете под прямой передачей от Н.Норбу Ринпоче? Вот как лично вы понимаете,что он передает?

Передачу от этого учителя получал несколько раз, и могу сказать что каждая передача сдвигает каким-то образом. Может быть это состояние альфа-ритма, особо не вникал. При первой передачи, я особо не знал ни практик, ни учения, просто знал что мне это надо, что это мой путь. Можно сказать что следовал зову сердца.

Если да - то что мешает настраиваться на Мастера во время прямой трансляции?

Ничего не мешает, настраивайтесь - это ваш выбор и ваша позиция. Не вижу смысла спорить на эту тему. Вы когда-нибудь задумывались почему многие буддисты идут за передачами немалые расстояния? Для чего люди выбирают учителя и следуют за ним? Можно же самому все делать и развивать, разве нет?

Все дело в выборе. Мы все являемся частью большего. Думаю так будет всегда, как бы мы ни освобождались от общества, мы часть его. Если не общества, то другой системы, например биологической или системы Земля и т.д. А после смерти там тоже своя система.

Litha, как человеку не просветленному мне трудно судить о методах передачи и процессе просветления. Поэтому просто принимаю позицию учителя. Если говорит что нужна передача и чувствую резонанс с человеком, то пусть так и будет.

У каждого свой выбор, свой путь.
Буддой быть просто
slava

Сообщение Krokus » 04 апр 2012, 10:23

Действительно особого смысла на эту тему спорить неверно нет :) Но! Истина она одна и идем все к одному и тому же ! Просто на данном этапе у каждого свое видение пути . И это не плохо. И я тоже это проходил , и сейчас прохожу в каких-то вопросах. А насчет передачи могу сказать , что безусловно идет какой-то обмен структурами ,но это еще и благодаря самим ученикам ,которые ждут этой передачи и открываются для получения знаний в назначенное время .
Это мое мнение. :)
Krokus
Администратор

След.